Перспективный стартап для блогеров — HelpMyBlog

Сегодня хочу рассказать вам про новый перспективный стартап, на который недавно наткнулся, гуляя по сети helpmyblog.ru. Идея проекта интересная продвижение в сети интернет собственных блогов путем взаимной помощи друг другу участниками проекта. Один из авторов данного проекта небезызвестный человек в русскоязычной блогосфере Артем Беляйкин. Возможно, он будет вам известен по личному блогу а также ряду других проектов. Артем неунывающий энтузиаст, стартапер, блогер. Он реально блогер, причем, блогер старой закваски. Он не относится к числу так называемых блогеров сеошников-манимейкеров. У него совсем другой стиль. Интересный и понятный для любого новичка блогосферы. Я пишу про него потому, что когда четыре года назад начинал в сети в качестве блогера, то Артём в то время уже здорово развился, проводил разные конкурсы в блогосфере, тем и запомнился мне. В то время, в 2008 году у него был, вроде бы, другой блог, но точный его url я уже не помню, потому что сегодня все его проекты с новыми дизайнами, стилями и т.д. И среди них я просто не узнал того старого блога Артема Беляйкина четырехлетней давности.

Но суть не в этом, а в том просто, что Артем достойная личность, и из-под его рук выходят интересные проекты. И сейчас, когда я случайно обнаружил helpmyblog.ru, посмотрел его, а внизу, в футере, увидел, что одним из авторов идеи является Артём, то решил рассказать про данный проект, тем более что чисто про блоггинг я давно не писал.

Суть идеи данного проекта для блогеров заключается в том, что участники системы должны помогать друг другу. Помощь бесплатная, добровольная, и от того насколько много вы поможете другим блогерам, будет зависеть, сколько помогут вам.

Подобные проекты, вернее, подобные идеи я уже встречал на просторах рунета, на том же маулталке, но там идея состояла в формировании закрытого сообщества, в котором все его участники делятся внутри сообщества полезной информацией, ставят друг на друга ссылки и т.д. Просто здесь этот проект функционирует в открытую, он доступен для всех и каждого, то есть, не является закрытым сообществом.

Для того чтобы вы поняли азы проекта, советую посмотреть видео, в котором еще один соавтор идеи данного проекта Александр Гуляев, весело, задорно так, рассказывает, что это, и как использовать А теперь более подробно

После регистрации каждый блогер сможет поддерживать других участников. За оказанную вами помощь вам будет начисляться определенное количество баллов, тем самым повышается ваш собственный рейтинг в системе.

И чем больше будет ваш рейтинг в системе, тем авторитетнее будет ваш блог внутри системы. А это означает, что его увидит больше людей, будут кликать на него, и переходить на него. То есть, вы будете получать еще и трафик. То есть, по сути, происходит бесплатная раскрутка блога, и его популяризация.

На сегодняшний момент статистика такова

Стартап начал функционировать 29 декабря 2011 года
На сегодняшний день живых пользователей в системе порядка 1600 человек
В системе более 900 блогов
Активных действий пользователей на сегодняшний день 12 000
Преимущества использования системы

В вашем профиле будут отображаться ссылки на профили ВКонтакте, Фэйсбук и Твиттер. Разумеется, у вас прибавится количество подписчиков в этих социалках

Реализована и функционирует система уведомления о поддержке блога. То есть, есть полная статистика, кто вас поддержал
С помощью данного проекта вы сможете найти новые интересные блоги вашей тематики, новых партнеров, друзей, привлечете больше подписчиков
Разумеется, вы сможете получить много бесплатных ссылок на свой блог как с социальных сетей, так и с других блогов. И если вы немного владеете статистикой, то наверняка знаете, какая большая разница между естественным расшариванием ссылки, и продажным. Когда человек действительно делится, потому что ему интересно, то кроме ссылки мы получаем еще и трафик
В заключение могу сказать, что для начинающих блогеров это отличная возможность заявить о себе и обрасти необходимыми связями в блогосфере. Ведь кроме трафика и ссылок вы обязательно заимеете друзей, а это важнее! Чтобы начать в системе, достаточно зарегистрироваться, после чего сможете увидеть все фишки системы.

Я более чем уверен, что данный проект будет расти и развиваться, потому что когда он находится под крылом человека, в котом уверен, то все видится совершенно иначе. Короче, блогеры! Объединяйтесь!

Добавить комментарий