Социальные закладки. Как добавить социальные закладки на блог?

Мы часто пользуемся закладками своего браузере, чтобы иметь доступ к нужным для нас веб-страницам. Не всегда мы может это сделать: если мы заходим в интернет с чужого компьютера, доступ к ним у нас отсутствует. Когда переустанавливаем браузер или систему мы их можем лишиться. Поэтому альтернативой закладкам в браузере являются социальные закладки. Так же соц. закладки играют важную роль в раскрутке блога.

Соц.закладки — это, так скажем, альтернатива закладкам в браузере, разница в том, что сохраненные закладки находятся не на жестком диске компьютера, а на сервере в интернете . Доступ к таким закладкам вам можно получить уже с любого компьютера, который будит иметь Интернет. И все таки, как добавить социальные закладки на сайт.

Раньше существовало небольшое количество сервисов, социальных сетей, их было не то, что просто, но и быстро разместить на блоге.

Сейчас в интернете, количество социальных закладок огромное количество, если мы будим под каждый такой, существующий, сервис создавать кнопку – это, займет много времени и просто утомит нас.

Чтобы в этом вопросе жизнь блогера стала проще, умные люди создали специальные сайты, которые предлагают нам быстро и удобно разместить на свой блог все необходимые нам социальные закладки.

Суть в следующем. Вы выбираете, нужные социальные закладки, получаете код, добавляете его на блог и получаете красивые кнопки.

В чем плюсы кнопок социальных сетей?
После того как я размещаю пост на блоге, я нажимаю по всем кнопкам, тем самым публикуя ссылку на статью в каждую социальную сеть. Это дает мне внешние ссылки на мой сайт, а именно, сервисы соц. закладок имеют хорошими ТИЦ и PR.

Публикация соц. закладок дает мне приток трафика.

Прежде чем выбрать необходимые кнопки, вам нужно зарегистрироваться во всех выбранных соц.сетях.

Перед добавлением кнопок, вам нужно придумать название статьи, так же ее описание, теги и URL. Если у вас в движке установлен плагин All inOne SEO, эти все данные занесутся автоматически, что упростит вам работу.

Но если у вас пока молодой блог, меньше года, то следует добавлять по одной, две, закладки в неделю, это нужно для того, чтобы поисковики привыкли к сайту. Если вы поставите все кнопки в раз, а информации пока на вашем блоге мало, соответственно, поисковые системы поставят ваш блог на 1000 место, из которого сложно будит выбраться, поэтому не спешите с добавлением кнопок. Код для социальных закладок можно найти на следующих сервисах…

Сервисы соц.закладок: «Одна кнопка», «Пости быстро», ru.sociallist.net, SexyBookmarks, Share42.com.

Есть вопросы? Спросите у меня в комментариях…

Добавить комментарий