Вебмастер.Регион vs Яндекс.Справочник

Мы все довольно давно привыкли к такому замечательному инструменты как Вебмастер.Регион, который позволял выставлять регион для сайта, также многие пользовались еще одним инструментом в наборе Адреса, который позволял разместить информацию о месте нахождения компании на карте яндекса и выводить этот адрес на страницах поисковой выдачи.

Относительно недавно Яндекс создал новый под проект и назвал его Яндекс.Справочник, адреса многих организаций появились там из инструмента Адреса, который находится в Вебмастере.

На сим вступительно-образовательную часть можно закончить и перейти к конкретике ранжирования сайтов.

Вариант №1. Сайт просто надо отнести к какому либо региону, тут нам поможет яндекс вебмастер и выставление региона – Ранжирование на основе Вебмастер.Регион.

Вариант №2. Вы добавили адрес сайта в вебмастер адреса и выставили регион в вебмастере, тут тоже все прозрачно и понятно. А вот с ранжированием тут вопрос, ответ на который – ранжирование будет произведено по яндекс.справочнику, а не по вебмастер.регион.

Вариант №3. У сайта несколько адресов в разных регионах, как быть? Добавляем адреса всех представительств в яндекс.справочник – делается это для того, чтобы в каждом регионе показывался свой адрес в поисковой выдаче. А вот в каком регионе будет лучше позиции здесь зависит от выставленного яндекс. вебмастера, что поставите там будете с плюсами ранжироваться.

Здесь специально не затронут вопрос с Яндекс.Каталогом, потому как выводу думаю сделаете сами.

Все это проверенно опытным путем и написано дабы облегчить жизнь в продвижении. Вопросы???

Добавить комментарий