Friendfeed взаимосвязь с Feedburner

Перед новым годом просматривал сайты известных блоггеров и увидел, что у них значительно уменьшилось количество подписчиков. У некоторых даже отпало больше 1000. Сначала думал, может – косяк или накрутка исчезла. Потом увидел сообщение в twitter, что feedburner перестал учитывать подписчиков с friendfeed. Я знал, что многие блоггеры пользуются friendfeed для увеличения счетчика, но я не мог себе представить, что доля подписчиков во feedburnere может составлять 50% c friendfeed!

Friendfeed – это своего рода социальная сеть, которая имеет связь с другими сервисами — facebook, twitter, feedburner и т.д. Одной важной её чертой, как уже было замечено выше — является связь с feedburner. То есть, если во friendfeede подписались на вас, то и в feedburnere учтется эта подписка. Этой функцией и пользуются многие блоггеры для увеличения своего счетчика.

Добавить эту функцию легко, регистрируемся в friendfeede, нажимаем “добавить или изменить”, выбираем “блог”, вписываем ваш url feedburnera и готово. Теперь следует подписываться на других, чтобы они подписались в ответ, именно эти ответки и будут учитываться в счетчике.

Рекомендации:

— Старайтесь подписываться на пользователей из групп, которые вам интересны. Конечно, можете создать новый лист, подписываться на всех подряд и добавлять их в этот лист. Но счетчик – это не главный показатель, и всех ваших подписчиков легко будет проверить — целевые они или нет, зайдя в ваш аккаунт friendfeeda. Хотя я понимаю, почему многие блоггеры пользуются своего рода такой накруткой, скорее всего они рассматривают счетчик со стороны психологического аспекта. Чем больше человек видит подписчиков, тем вероятнее он подпишется, думая, что: ”Ого, сколько тут подписчиков, значит и мне надо подписаться!”.

— Подписывайтесь на тех, кто имеет приватный канал, обычно такие пользователи сразу подписываются в ответ.

— Смотрите на дату последнего поста, если дате глубоко за месяц, то навряд ли это активный пользователь

— Общайтесь и пишите интересные заметки, чтобы подписывались на вас.

Добавить комментарий