Покончим с блогом

Пока только хочу сказать Вам, то что в апреле будет очень интересная и большая серия постов посвящённых теме – «Как сделать блог», так что заранее подписывайтесь на RSS блога и ждите захватывающих постов.

У многих людей может настать такой момент, когда их блог надоест им и они не будут знать что сделать с ним, так что в этой статье я хочу рассказать Вам о том, что можно сделать с блогом когда он Вам будет не нужен или надоест.

Продажа блога
Самый простой способ избавиться от блога это его продажа. Надо всегда задумываться о продаже какой-то вещи, а не просто выкидывать или забрасывать её. Всегда думайте сколько сил и материальных вложении Вы вложили в блог. А вообще, если блог персональный, то я не советую Вам его продавать, да и Вам самим не захочется его продавать, ну а если блог на определённую тематику, то можете подумать о продаже.

Если же Вам жалко продавать сам блог и Вы не готовы расстаться с содержанием Вашего блога, то Вы можете продать домен Вашего блога, конечно же он будет стоить дешевле, если не будет никаких ценностей.

Поиск партнёра
Вы можете найти единомышленника, поверьте таких людей очень много. Вместе с партнёром Вам будет легче вести блог или же Вы просто можете доверить ему Вам блог, если знайте этого человека и люди думают о нём хорошо, если у него есть опыт в ведении блога. Если Вам жалко отдавать блог, то Вы можете найти автора, который будет писать статьи в блог или же превратить блог в коллективный. Но хочу сказать, то что коллективный блог ведут много людей,ну больше двух – точно.

«Перевоплощение»
Если Вам вообще не хочется расставаться с блогом, но тематика уже надоела, то Вы можете «перевоплотить» Ваш блог и зарегистрировать новое доменное имя, чтобы в дальнейшем писать на разные темы, а не на определённую. Не знаю, навредит ли такое сдвиг Вашему блогу, но когда выхода нет, стоит попробовать.

Редирект
Если Ваш блог популярный и посещаемый, то стоит перенаправлять его посетителей на другой Ваш проект, если он имеется. По-другому это называется – редирект. Это поможет Вашему проекту в дальнейшем развитии, но если Вы собирайтесь делать редирект, лучше не покупать новый домен для блога, пусть останется этот.

Удаление
Самый простой и лёгкий способ «нажать на курок» – удалить блог. Ну если перечитав эту статью Ваше мнение не изменится и Вы не сможете применить одно из вышеперечисленных методов, то удалите блог, но это на самый крайний случаи. Лучше написать комментарии к этой статье, чем смогу помогу.

Добавить комментарий