Sape или Trustlink

Как-то последнее время не о чем было писать, ничего грандиозного не происходило, изменений в алгоритмах серьезных не наблюдалось. Позабавили лишь проблемы Яндекса в конце апреля, в результате чего доры сделанные мною год назад влезли в индекс и появились в выдаче, судя по статистике в партнерке, так как url давно забыты, что что-то проверять.

Последнее время активно занялся ко всему более реальными вещами, чем заработок в интернете. Решил испытать себя в профессии полученной в университете. В результате чего родилась небольшая фирма по производству «железяк», ну а я занял место «специалиста» по настройке всего оборудования. Как ни странно результат уже есть, денюжка капает и потенциал у фирмы есть.

Последние 2 месяца можно сказать совсем забросил работу над сайтами, но прибыль капала, что приятно удивило, ожидал гораздо меньше. И все таки свой выбор между Trustlink и Sape, я сделал правильно, в пользу первой. Зря около года назад не поверили в TrustLink.

Без моего участия, процент выкупа, модерация заявок и прочего сопутствующего выполнялась вполне успешно. Так же порадовала одна партнерка, стоявшая на одном из сайтов — Fotocash. Прибыль шла там как с новых регистраций, так от сумм трат от старых пользователей. Так что в целом, думаю, весна принесла лишь положительные эмоции.

И еще немного для тех, кто так и не определился между Trustlink и Sape.

1. Для начала стоит сказать что создателями Trustlink, являются ребята из такой конторы как SeoPult, так что раскупаемость ссылок вам обеспеченна. Да и объявления чем-то схоже с AdSense.

2. Если на вашем сайте менее хотя бы 500 страниц, то прибыль будет меньше чем в Sape. Это связанно с тем, что стоимость ссылок в Sape все же выше, да и сама система Trustlink забирает определенный процент себе. Но в Sape количество проданных ссылок будет меньше. Поэтому даже в этом параметре все условно, надо смотреть и пробывать для сайтов с малым количеством страниц, может с Sape вы не подружитесь.

3. Trustlink и Sape использовать заодно — можно, но нужно ли? Рисковать вам.

4. У обеих систем есть рейтинги вебмастеров по зароботку — toptl.ru и topsape.ru. Статы только тех, кто хотел участвовать в рейтинге. Обратите внимание где денег больше )))

От АГС и прочих фильтров вы никак не застрахованы. Стоп слова настраиваются в обеих системах.
Поэтому, как всегда. Выбор остается за вами.

Добавить комментарий