Кнопка «Бабло» существует. Пошаговая инструкция для каждого

Те, кто работает в интернете, конечно, не бедняки, даже те, кто тут не работает, а болтается без дела — тоже. У них есть интернет и дом, в котором они обитают. Другой вопрос — чей это дом и за чей счет этот интернет. Однако если ничего не делать и ждать чуда, которое по-мнению многих обязательно должно упасть откуда-то свыше, то стать бедняком — дело плевое.

Да и само понятие бедности очень растяжимо. Можно иметь фиксированную зарплату в несколько тысяч рублей, но практически не видеть ее, тратя все деньги на жилье и еду или спускать все на развлечения. Для кого-то это и есть бедность. Считать копейки от зарплаты до зарплаты не нравится никому, и все хотят чего-то большего. Хотят, но ничего не делают для этого.

Кажется уже столько всего написано о способах заработка в жизни и особенно о способах заработка в интернете, но почему-то все проходит мимо ушей этих самых бедняков, которые находят силы только кликать на сердечки в ВКонтакте. Вроде бы думаешь, ну и пусть кликают, плевать-то на них, но находятся люди, которые готовы разжевать все от и до, рассказать обо всем, на чем можно заработать в интернете, показать реальные цифры и факты, конкретные примеры и практически готовые кейсы. Заинтересовались? Тогда читайте дальше.

Сегодня я решил представить свою рецензию на книгу-мануал по заработку в интернете «Зарабатывай в интернете. Кнопка «Бабло».

Только хочу сразу предупредить, деньги сами не появятся. Поэтому после прочтения книги в любом случае нужно будет приложить не мало усилий, чтобы описанные в книге способы на самом деле дали ожидаемый результат.

Авторы книги — известные всем специалисты в отрасли интернет-маркетинга:

Анар Бабаев — руководитель сервиса Setup.ru. В интернет-проектах с 2003 года. Достижения: Setup.ru, Flirteka.ru, Seopult PPC, Cybermarketing.ru, Biplane.ru. Соавтор книг «Контекстная реклама» и «Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах».

Николай Евдокимов — руководитель проекта SeoPult.ru. Основатель холдинга UnMedia, компаний SeoPult, интернет-телевидения SeoPult.TV, TrustLink, Amiro.Studio, «Сеолог», «Лаборатория контента».

Алексей Штарев — руководитель ссылочной биржи TrustLink. Опыт работы в поисковой оптимизации и интернет-рекламе — более 6 лет, из них 5 лет — в должности руководителя отдела поисковой оптимизации. Свыше 400 законченных проектов различной сложности по продвижению. Специализация — анализ алгоритмов поисковых систем, разработка и внедрение новых сервисов, улучшение интерфейсов и бизнес-процессов существующих проектов.

Если вы впервые слышите об этих людях и особенно об их проектах (что маловероятно), то обязательно посмотрите все ресурсы, они помогут вам заработать денег в интернете.

Вся книга разделена на несколько частей. Поэтому прежде чем читать ее ответьте себе на главный вопрос:

Кнопка «Бабло» существует. Пошаговая инструкция для каждого

После этого уже выбирайте соответствующую часть книги: 3000, 30000, 300000 и более 1 миллиона рублей (хотя я из любопытства прочитал все от и до).

3000 рублей в месяц
Кнопка «Бабло» существует. Пошаговая инструкция для каждого

С этого начинает, пожалуй, каждый, кто начинает осваивать заработок в интернете. Описаны такие средства заработка как заработок на блогах, контекстная реклама (хотя тут можно уйти далеко за 3000), заработок на рефералах, продажа инфо продуктов и даже выполнение платных заданий и серфинг в интернете. Когда я только прочитал эту книгу и удивился, что упомянут такой способ как выполнение платных заданий и серфинг, написав об этом в твиттере, Владимир Карпеев (vovka.su) удивил меня еще больше, сказав, что эти способы приносят на самом деле неплохие деньги, и даже он (или его команда, я не понял до конца) этим тоже занимается. Я не знаю, о каких-таких заданиях говорил Вовка, но, видимо, этот способ заработка по-прежнему работает.

30 000 рублей в месяц
Кнопка «Бабло» существует. Пошаговая инструкция для каждого

Почему-то многие ставят для себя цель именно в 30000 рублей в месяц, грубо говоря 1000$. Не знаю, чем так всех привлекает именно эта сумма, но авторы решили не отходить от нее и помочь начинающим манимейкерам и интернет-предпринимателям в достижении этой цели.

Здесь говорится уже о более прибыльных способах заработка (хотя из первого раздела все-таки и сюда можно отнести контекстную рекламу). В этой главе рассказывается о продаже ссылок, заработке на партнерских программах, дорвеи, файлообменники, киберсквоттинг, заработок на азартных играх. Кроме того, как один из способов дохода упомянут такой как создание и продвижение сайтов для сдачи в аренду. Хотя тут тоже может быть значительно больше денег чем 30000 рублей.

Удивил меня в этой главе раздел о приложениях и игр для социальных сетей. Дело в том, что на одно только создание хорошей игры может уйти от 500 тысяч рублей и более, при этом не факт, что такая игра все-таки выстрелит. Но если выстрелит, то доход, конечно, будет хорошим. Но авторы этого, в принципе, и не скрывают, указывая средний бюджет на создание игры в 60 000 — 100 000 $. Такой заработок будет востребованным для тех, у кого уже есть деньги.

300 000 рублей в месяц
Кнопка «Бабло» существует. Пошаговая инструкция для каждого

Порог в 100 000 рублей не упущен, не подумайте, просто его вполне реально достичь и по предыдущим способам заработка. В этой же главе говориться уже о большем (хотя это все тоже относительно).

Так, например, в этом разделе вы найдете описание такого способа дохода как тизерная реклама. Хотя с той же уверенностью тизеры можно было разместить и в главу 30000 рублей. Тем не менее, тизеры позволяют делать очень большие деньги.

Еще один способ заработка — это создание сети сайтов и агентств монетизации, т.е. грубо говоря, вы помогаете зарабатывать другим, беря за свои услуги определенный процент.

Кроме того, упомянуто, за что же люди могут отдавать свои денежки, а точнее копейки, сущие копейки, которые набегают в сотни тысяч рублей (сайты знакомств, социальные сети, фотобанки, аукционы и т.п.)

1 000 000 рублей в месяц и более
Кнопка «Бабло» существует. Пошаговая инструкция для каждого

Для кого-то эта сумма кажется заоблачной (собственно, и мне до нее достаточно далеко еще), для кого-то это даже не предел. Но тем не менее мы все к этом стремимся. Кто-то явно, кто-то подсознательно, но все мы всегда будем хотеть больше денег, кто бы что ни говорил.

В этой главе авторы описывают нюансы создания полноценного бизнеса, работы в команде и даже некоторые юридические нюансы. При таких суммах одному со всем справится будет попросту нереально.

И это еще не все
В книге вы найдете богатые на полезную информацию приложения — о создании сайтов, обналичке денег, безопасности вашей работы в сети, посредниках при обменах денег и онлайн-кредитовании (кстати, это неплохой способ заработка), о монетизации крупных порталов, ну, и, конечно, вечная тема про тИЦ (куда уж без этого).

Каждый раздел сопровождается кучей полезных ссылок, примеров и советов.

Эта книга размером чуть более 270 страниц — сборник практически всех возможных способов заработка в интернете, существующих на сегодняшний день. И если даже после прочтения этой книги вы скажете, что в интернете денег нет, то, пожалуй, вам тут не место.

Я рекомендую эту книгу к прочтению. Читайте и действуйте, и уже завтра вы станете на один шаг ближе к вашей мечте (и потенциально богаче).

Кстати, книгу издало известное и достойное издательство Питер (второе мое любимое издательство после МИФ).

Приобретайте книгу «Зарабатывай в Интернете! Кнопка «Бабло» на Озоне (я покупал там, быстрая доставка и адекватные цены) или в издательстве Питер.

Добавить комментарий