Как провести анализ сайтов конкурентов?

Всем привет. Сегодня хочу рассказать про мощный инструмент для анализа сайтов ваших конкурентов и не только. Сразу отмечу — пост НЕ рекламный. Дали попробовать, попробовал — остался доволен. В связи с этим и пишу сей обзор.

Я не претендую на звание SEO гуру, да и вообще к SEOшникам я себя не отношу, но продвижением своих сайтов занимаюсь самостоятельно, поэтому приходится вникать в тонкости этого процесса. Совсем недавно я закончил разработку нового сайта, начал составлять СЯ, и в это время как раз был необходим качественный анализ конкурентов. 

Вкратце о возможностях сервиса. Грубо говоря, при помощи этого «продвигатора» вы можете провести полный анализ любого сайта, посмотреть основные запросы, по которым продвигается сайт, посмотреть данные по конкурентам того или иного сайта, провести анализ самих запросов, включая статистику по рекламе. Таким образом, в определенные этапы продвижения сайта вы можете грамотно скорректировать план продвижения, СЯ и дальнейшую стратегию развития. Дальше покажу на примере, как именно работает этот сервис.

Рассматриваемая тематика — андроид. Как я уже ранее отметил, проводить анализ можно либо по конкретному сайту, либо по поисковому запросу. Начнем с анализа сайта. Пожалуй, для любого сайта андроид тематики одним из главных конкурентов будет являться сайт pdalife. Поэтому проведем его анализ. Вводим адрес сайта и выбираем нужный поисковик.

 

Добавить комментарий